Сделать мир совершеннее

В загородном лагере имени Ю.А. Гагарина на прошедшей неделе прошёл слёт молодых специалистов городской администрации. Эта организованная встреча – первая после того, как в администрации избрали совет молодых специалистов.

Более сорока сотрудников мэрии собрались на природе, чтобы активно провести время. Для слёта придумали лозунг – «Сделаем мир совершеннее». А цель преследовали такую: познакомить работников разных отраслей администрации и наладить отношения между ними. Организаторы встречи надеются, что их совет соберёт наиболее перспективных иинициативных сотрудников.

— Неформальное общение, активный отдых позволяют сплотить ребят, сделать так, чтобы была настоящая команда профессионалов в городе, — отметила председатель совета молодых специалистов администрации города Мария Шевцова. — К тому же, это приятно проведённое время в кругу друзей и коллег.

В программе слёта – всё, что сближает и объединяет. Начинали с «разогревающих» конкурсов. После организовали игры на командообразование. Среди них наиболее интересной оказалась идея с агитпоездом. Игроки разделились на три команды – «Чемпионы», «Жилищник» и «Смурфики», которые двигались по четырём станциям. На каждой нужно было выполнить по заданию: например, сыграть в дартс, спеть, отгадать загадки. Заканчивали вечер спортивными состязаниями: перетягиванием каната, пляжным волейболом и футболом.

В конце слёта подвели итоги всех состязаний. Первое место заняла команда «Жилищник», второе досталось «Смурфикам», третье – команде «Чемпионы».

Елена Николаева