Проведём на высоком уровне

В областном избиркоме состоялся завершающий семинар для руководителей. Вопросы подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления обсудили накануне в избирательной комиссии Белгородской области.

Участниками семинара стали руководители региональных отделений политических партий и представители общественных объединений. Говорили об организации избирательного процесса на всех этапах: подготовки и проведения выборов, составления списков избирателей, проверки сведений о кандидатах в депутаты, проведения самого голосования, в том числе и на дому. Особое внимание уделили присутствию и работе наблюдателей на избирательных участках.

Говорили и о правах всех участников выборов на завершающей стадии: при подведении итогов голосования, обработке и установлении результатов. Отметим, что этот семинар-совещание стал завершающим для руководителей региональных отделений политических партий и представителей общественных объединений. В течение нескольких месяцев избирательная комиссия области проводила цикл подобных встреч с целью информирования, а также обеспечения гарантий законности, объективности и честности выборов.

Надежда Дурнева

Фото Евгения Северинова