Мэр 2:0

Смотрите на телеканале «Белгород 24» еженедельную программу «Блог неравнодушного философа». Леопольд Завезельский, мультипликационный персонаж, рассуждает о том, что касается каждого из нас.

А вы мечтали когда-нибудь стать самым главным? Как насчет кресла мэра города, например? В Белгороде объявлен конкурс на замещение должности главы городской администрации. Согласно Уставу города, полномочия градоначальника истекают вместе со сроком полномочий депутатов горсовета.

Правда тому, кто захочет проверить, насколько мягко кресло главы города, стоит быть готовым не ударить в грязь лицом и, как минимум, не уронить планку. А поднял ее Боженов со своей командой довольно высоко! Мы уже привыкли, что Белгород далеко обставил даже более крупные российские города по множеству показателей. Случайно ли это? Мне кажется — нет. Разве можно случайным образом добиться, чтобы за такой короткий срок в городе открылись 32(!) инновационных предприятия? А проект ‘Умный город’, а система самосовершенствования городской среды, работающая по принципу два-ноль! Да и благоустройство городских улиц никогда ранее не было реализовано на столь высоком уровне, согласитесь.

Впрочем, о том, что сделано командой Сергея Боженова можно говорить долго. Его доклад о проделанной работе получился весьма объемным. Новые рабочие места, инновации и решение транспортных проблем, развитие спорта и культуры… Ну, да кому интересно, может прочитать текст доклада сам на сайте администрации города или портале БелНовости (доклад опубликован в «НБ» №62 (1449) за 24.08.2013 г.). Лично меня впечатлило.

Уверен, многие из вас сейчас думают: что это Леопольд только о достижениях говорит? Неужто все так гладко? Да знаю я, что недостатков хватает. Есть и дворы, которые ждут ремонта, и ямы на дорогах, и социальные вопросы требуют решения. Так ведь все проблемы одним махом не осилить. Но при системном подходе, я уверен, решить их можно.

Вместе построить город удобный для жизни. И опыт, наработанный командой Боженова за последние несколько лет, был бы очень кстати. Так что место вакантно, но — осилит не всякий, масштаб личности, знаете ли, должен быть соответствующий.

Смотрите каждую пятницу, в 18:45 И 21:50, сразу после информационных выпусков : «К этому часу. Белгород», с повтором в выходные в продолжение программы «Белгород: 7 дней».

Программа телепередач размещена на сайте телеканала «Белгород 24» http://belgorod24.tv/programma.