Из абитуриентов — в студенты

В городских вузах подписаны первые приказы о зачислении абитуриентов. В БГТУ имени В.Г. Шухова в этом году зачислено 1200 абитуриентов. В первую волну попали 98% человек, поступающих на бюджет, набор на платную основу продолжается. Самыми популярными здесь стали специальности, связанные с информационными технологиями, строительством, электроснабжением.

НИУ «БелГУ» на очное отделение принял более 1300 человек, из них почти 400 будут обучаться на бесплатной основе. Охотнее всего абитуриенты выбирали для обучения медицинский, юридический, экономический факультеты.

В институте искусств и культуры на очное отделение принято почти 400 человек, около половины будут обучаться на бюджетной основе. Внимание абитуриентов привлекали графический дизайн, туризм, звукорежиссура. Среди поступающих в БГИИК оказалась достаточно востребованной и магистратура, отметила проректор вуза по учебной работе Ольга Киреева.

Сейчас в белгородских вузах проходит вторая волна поступлений. Приказы о зачислении по её результатам появятся 10 августа.