Дружба славянских народов

Белгородские ветераны готовятся к поездке в Харьков, чтобы принять участие в торжествах, приуроченных к 70-летию освобождения города от немецко-фашистcких захватчиков.

Это уже традиция, обмениваться делегациями в дни торжеств. В День города белгородцы принимали гостей из Украины. С визитом дружбы, сотрудничества и взаимной помощи по патриотическому воспитанию молодежи у нас побывали две делегации. Киевскую возглавляли первый заместитель председателя Рады Всеукраинского союза участников войны Виктор Иванович Шамрай и председатель правления международной общественной организации Евгений Иванович Подсоленов, харьковскую — председатель Харьковского областного Комитета Международного Украинского Союза участников войны полковник Пётр Емельянович Конюшенко.

Гостей встречали на границе хлебом-солью, цветами и душевными песнями. Приветствуя гостей, председатель белгородского городского Совета ветеранов Дмитрий Николаевич Чепелев поблагодарил их за то, что они, откликнувшись на приглашение, разделили с нами радость.

Ветераны побывали в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Посетили они и легендарную Прохоровку. У мемориала «Звонница» гостям вручили общественно-политический, литературно-художественный журнал с одноименным названием и книгу «Руки матери», изданную по решению Президиума Белгородского городского Совета ветеранов. Встреча была сердечной и радушной — с солдатской кашей, песнями и воспоминаниями о войне, в которой наши народы стали победителями.

Анатолий Григорьевич

Колесников,

заместитель

председателя Совета

ветеранов г. Белгорода

Фото автора