Зоя Лукьянова: «Люблю свою работу…»

Завтра – День российской почты. В преддверии этого праздника мы встретились с удивительным человеком – Зоей Викторовной Лукьяновой, начальником почтового отделения № 5 Белгородского

почтамта управления Федеральной почтовой связи Белгородской области — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», г. Белгород.

Зоя Викторовна работает в почтовой связи с 1993 года, уже двадцать лет. Но посвятить себя этой профессии она даже не и думала.

— Сначала я хотела поработать год или два, а потом сменить род деятельности. Но все сложилось иначе, — рассказала нам Зоя Лукьянова.

Коренная белгородка сразу же после школы окончила московский заочный техникум связи. Пошла по стопам матери – мама тогда работала в отделении связи. С 17 лет она сама начала

зарабатывать себе на жизнь. Кем только ей не пришлось побывать: и экономистом, и телефонисткой, профессий было много, но все в управлении связи. В целом на разных должностях она проработала там тринадцать лет.

Сегодня работает Зоя Викторовна в почтовом отделении№ 5 со всей поступающей на имя губернатора корреспонденцией (ведь почтовое отделение находится в здании областной администрации): бандероли, заказные письма, газеты, журналы. Работу свою любит. Трудиться собирается даже после выхода не пенсию, просто не представляет себя уже без работы на любимой почте.

— Отношение со стороны руководства – самое теплое и дружественное. Главное в работе, не работа – а та обстановка, которая тебя окружает. И мне повезло. Здесь добрые, отзывчивые люди, — поделилась с нами Зоя Викторовна.

1 мая на Аллее Трудовой Славы Белгородской области появились имена и фотографии лучших работников предприятий и организаций региона. В их числе – начальник ОПС Белгород 308005 Зоя Лукьянова. Как признается сама, событие это для неё было неожиданным, но очень приятным.

До этого почетного почтовика не раз награждали грамотами, благодарственным письмом от губернатора.

Эта замечательная женщина – не только заслуженный работник нашего города, но и любящая мама, жена, бабушка. Кстати, со своим мужем Зоя Викторовна познакомилась в отделении связи, и даже её младший сын одно время работал в автобазе связи водителем. Вот такая вот почтовая семья живет у нас в городе.

— Ко Дню российской почты я хочу пожелать всем почтовикам повышения заработной платы, чтобы поднять престиж нашей службы, чтобы в профессию шли молодые, ну и, конечно же,

здоровья, терпения, семейного благополучия и взаимопонимания.