Тарас Хтей: Когда крепка семья, мужчина может свернуть горы

8 июля – День семьи, любви и верности

Спорт требует от человека не только физической силы, но и крепкой воли. А откуда ждать поддержку и помощь, как не от семьи? Особенно, когда она большая, как у известного волейболиста, капитана команды «Белогорье» и сборной России Тараса Хтея.

В семье Тараса – четыре прекрасные женщины: супруга Яна и три дочери. Старшая, Аделина, в этом году окончила девятый класс, сдав все экзамены на «отлично». Она – гордость Тараса и достойный пример для младшеньких – близняшек Арины и Алисы. Они в этом году пойдут в первый класс и уже с нетерпеньем этого ожидают: читают стихи, решают задачки, серьёзно готовятся к школьной жизни. Близнецы, как обычно и бывает, совершенно разные по характеру. Арина – девочка боевая, Алиса, наоборот, спокойная, мягкая. Друг за друга, говорит отец, девчонки всегда стоят горой.

Семья для любого человека, считает Тарас, самое важное, это то, что всегда должно стоять на первом плане.

— Моя семья – мой очаг и мой тыл, — говорит спортсмен.

Постоянные сборы, тренировки, перелёты… У известного волейболиста не так много свободного времени, но каждые его минуты он старается провести с женой и дочерьми. Отдых с семьёй – лучший отдых. Покормить на площади голубей, поплавать в бассейне, поучить младшеньких ездить на велосипеде… И самое любимое – это маленькие семейные праздники на природе, с шашлыками.

Спорт в семье волейболиста – весомый пункт. Жена Тараса выросла в спортивной семье, младшие дочери занимаются спортивными танцами. Приобщать людей к спорту значится и в предвыборной программе Тараса Хтея. Как олимпийский чемпион, он считает: необходимо агитировать молодёжь заниматься спортом, а не круглосуточно смотреть в монитор.

Особое внимание Тарас уделяет детскому спорту, ведь именно в ребёнке закладывается тот «фундамент», благодаря которому крепчает и вся нация.

Спортсмен и семьянин, Тарас уверен: главное – гармония в доме, и тогда успех во всех остальных делах будет обеспечен. Когда родные здоровы и в хорошем настроении, мужчина может горы свернуть.

— Берегите своих близких. Они – это самое важное в нашей жизни.