С днём рождения, ГАИ!

Более 150 ребят из 50 детских садов нашего города приняли участие в культурно-спортивном празднике, приуроченном ко Дню Госавтоинспекции России.

Обеспечение безопасности на дорогах — главная задача сотрудников этой службы, а борьба с детским дорожным травматизмом — особое направление, которому уделяется первостепенное внимание. Чтобы защитить детей от опасности, надо с раннего возраста учить их правилам дорожного движения.

Дошколята, собравшиеся в Центральном городском парке, уже постигли эту азбуку. Вместе с папами и мамами они мастерили поделки для конкурса «Пристегнись — улыбнись!», усаживая свои любимые игрушки и героев в безопасные кресла, участвовали в гонках на велосипедах и самокатах, а также увлеченно рисовали мелом на асфальте поздравления сотрудникам ГИБДД.

В качестве болельщиков выступали родители и воспитатели, строгое жюри — специалисты городского управления образования и сотрудники отдела ГИБДД УМВД по г. Белгороду. Звучала музыка, царила праздничная атмосфера, и всех участников этого традиционного праздника: и взрослых, и детей, объединяла одна цель — научиться жить, избегая опасности.