Преемственность добрых дел

В областном центре продолжаются заседания советов территорий, на которых проходят выборы председателей этих общественных формирований. В пятницу, 28 июня, подобное мероприятие состоялось в 24-м округе, где в 105 многоэтажках проживает около одиннадцати тысяч горожан.

Дмитрий Сиротенко, отчитываясь о своей пятилетней деятельности на посту председателя совета территории, рассказал, что за этот период в адрес депутата поступило свыше ста наказов избирателей. Большинство из них удалось успешно выполнить.

Первостепенное внимание при этом уделялось благоустройству дворовых территорий. За счет различных источников финансирования были реконструированы 35 дворов. Кроме того, капитально отремонтированы находящиеся на территории микрорайона школа №35 и два детских сада. В завершение выступления Дмитрий Владимирович сложил с себя полномочия председателя совета территории в связи с недавним избранием на пост председателя городской избирательной комиссии.

В качестве нового руководителя была предложена Лариса Ковалева — директор по экономике и финансам ООО «Группа компаний «Агро-Белогорье». Участники заседания единогласно проголосовали за кандидатуру Ларисы Владимировны.

После решения кадрового вопроса жители округа рассмотрели план подготовки ко Дню города. Наряду с различными мероприятиями 2 августа намечено провести традиционный праздник микрорайона.

Надежда Дурнева