Кто сильнее — покажет «Схватка»

Соревнования по силовому экстриму «Схватка-2013», посвященные памяти спортсмена Андрея Тормозова, прошли в это воскресенье на Левобережном пляже. Как и обещали организаторы, мероприятие оказалось по-настоящему зрелищным и полным азарта.

Силу и ловкость показывали атлеты из Белгорода, Белгородской области, Курска и Воронежа. Соревнования проводились в личном зачете в двух весовых категориях: до 90 кг и свыше 90 кг. В программу вошли становая тяга штанги с толстым грифом диаметром 4 см, жим бревна, кантовка покрышки и эстафета, включающая в себя перенос мешков по 70-80 кг и проходку фермера. Участнику, показавшему лучший результат в каждом из упражнений, начислялось максимальное количество очков.

В итоге в весовой категории до 90 кг победу одержал Андрей Нерубенко, представляющий клуб атлетического многоборья «Эра», второе место занял представитель интернет-магазина спортивного питания «SportLab» Сергей Алиев, третье — Дмитрий Филатов (КАМ «Эра»). В весовой категории свыше 90 кг первое место взял Владимир Булгаков из Курска, второе -Андрей Горальский (КАМ «Эра»), третье — Антон Наволокин (тренажерный зал «Асбест»).

Расходы по организации, подготовке и проведению соревнований возложил на себя КАМ «Эра».

Победителям, занявшим призовые места в общем зачете, торжественно вручили награды и памятные призы.

Кристина Близнюк

Фото автора