Водка из-под полы

На одном из рынков в центре Белгорода сотрудники полиции пресекли деятельность подпольной алкогольной лавки.

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции полиция проводит постоянно. На этот раз сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УМВД получили оперативную информацию о том, что одна из продуктовых палаток рынка «Салют» незаконно реализует спиртное. Контрольная закупка подтвердила этот сигнал. Реализатор «из-под полы» продала полицейским в штатском 2 бутылки водки.

Когда же сотрудники полиции предъявили служебные удостоверения, женщина, которая была за прилавком, сказала, что на самом деле она ничего не продавала и просто заменяет свою знакомую, которая на время отошла по делам. Но выдуманная «настоящая» продавщица так и не появилась.

Для небольшой продуктовой лавки, которая якобы реализует только продукты питания, обороты были внушительные. Полицейские нашли прямо под прилавком два ящика с водкой. Войдя внутрь складского помещения, стражи порядка обнаружили еще несколько ящиков с водкой и коньяком украинского происхождения. В итоге все спиртное было изъято, а виновные уже привлечены к административной ответственности, несмотря ни на какие уловки.

По материалам пресс-службы УМВД по Белгородской области