Борьба в ярких красках

Отдыхающие из детского оздоровительного лагеря «Сокол» приняли участие в соревнования по пенйтболу. Игру для 26 подростков из группы социального риска организовали управление молодежной политики и управление образования города. Состязания прошли на базе белгородской Федерации спортивного пейнтбола.

Несмотря на то, что практически каждый день к ребятам приезжают представители различных организаций и помогают им весело провести время, игра в пейнтбол – целое событие для них. Они впервые оказались на поле с маркерами в руках. Не побоялись соревнований со стрельбой даже девочки. Радость участников невозможно было не заметить. Ребята с трудом дослушивали инструктаж: руки так и тянулись поскорее запустить первый шарик с краской. Но цель этих соревнований — не только порадовать детей.

— Такие мероприятия очень важны для воспитания подростков, особенно для социально незащищенных. У ребят вырабатывается коллективный дух, они учатся защищать себя и близких, да и, в конце концов, негатив выплескивают, — говорит директор детского оздоровительного лагеря «Сокол» Юрий Рагозин.

По окончании игры из четырех команд выбрали победителя, но это был лишь формальный момент. Потому что главным призом этих соревнований, несомненно, было хорошее настроение, которого хватило на всех участников.

Майрануш Казарян

Фото автора