Вершина успеха лицея

За несколько дней до последнего звонка в лицее №32 подвели итоги года и наградили лицеистов, отличившихся в учебе и творчестве.

Праздник под названием «К вершине успеха» состоялся в белгородской филармонии. Лучших наградили в трех номинациях: «Олимп» (спортивные достижения), «Талант» (творческие конкурсы) и «Триумф» (победы в олимпиадах). Под аплодисменты родителей и педагогов ребята получили кубки и дипломы.

Особенно «урожайным» минувший учебный год выдался для школы в плане подготовки одаренных детей.

— В этом году у нас 57 победителей муниципального этапа олимпиад, 14 победителей регионального этапа, два призера всероссийских олимпиад, — рассказал директор лицея №32 Николай Перестенко. – Для нас это небывалые успехи, мы долго к этому стремились и решили, наконец, провести такой праздник.

Выступая перед собравшимися, Николай Васильевич поблагодарил коллектив за работу и отметил, что такой триумф – результат совместных усилий школьников, родителей и педагогов. Напомним, в этом учебном году лицей также занял первое место в городе среди образовательных учреждений повышенного уровня по социально-экономическим показателям, стал лауреатом областного конкурса «Школа года».