Создают уют сами

В областном центре продолжает активно реализовываться проект «Зеленая столица». Примечательно, что сделать город красивее помогают не только городские озеленители и предприятия, но и рядовые горожане.

К примеру, жители дома № 50 по проспекту Белгородскому сами высадили по периметру всего дома многочисленные кустарники, разбили клумбы с цветами и готовы преподать пример соседям. Они уверены, что сделать город зеленым должны сами горожане.

— Нашему дому около двадцати лет, двор благоустроили уже давно, а озеленяем его сами, — рассказала помощник старшей по дому Татьяна Евгеньевна Стовба. — Многие жители высаживают кустарники, разбивают клумбы у себя под окнами. Стараемся поддерживать уют.

К сожалению, не все жители города делают все для того, чтобы Белгород превратился в зеленую столицу. Жители дома № 65 «А» по Белгородскому проспекту, совершенно не занимаются озеленением своего двора. Несмотря на то, что двор не так давно благоустроили, о ландшафтном обустройстве здесь видимо и не слышали.

Благоустройством и чистотой Белгород уже много лет выгодно отличается от других городов. Превратить наш город в зеленую сказку — задача всех горожан. Сейчас весна – а значит самое лучшее время для озеленения и ландшафтного обустройства территории. Времени, чтобы украсить свой двор и улицу, еще предостаточно.