Любят мальчишки «Кожаный мяч»

В Белгороде завершился городской этап детского турнира среди фут-больных команд.

С 15 по 24 мая в Белгороде прошел городской этап футбольного турнира «Кожаный мяч». Борьба развернулась на шести футбольных полях областного центра. Финал принимал стадион городского лицея №32.

Среди участников – детские любительские команды из общеобразовательных учреждений города, организаций, клубов по месту жительства. В трех возрастных категориях состязались 74 клуба. Около 50 матчей провели соперники, соревнуясь за победу в турнире.

В минувшую пятницу состоялись финальные игры команд-участниц. В младшей и средней возрастной группе третье место заняли учащиеся школ №28 и №11. Второе место в обеих возрастных категориях заняла школа №41. Сильнейшими командами младшей и средней возрастной группы показали себя учащиеся гимназии №1.

В группе старших юношей: бронза – у школы №48, которая в драматичной серии пенальти вырвала победу у школы №18, серебро – у школы №46. Золото и кубок турнира завоевали ученики лицея №32.

Победители всех возрастных групп продолжат борьбу на областном этапе турнира «Кожаный мяч», который пройдет в Белгороде в середине июня.

Надежда Дурнева