Турнир установил рекорд

В Белгороде завершился турнир на призы Светланы Хоркиной.

Эти соревнования проходили уже в 14-й раз. В этом году побороться за Кубок олимпийской чемпионки приехали более 300 гимнастов из 38 регионов России – это в полтора раза больше чем годом раньше. Как говорят организаторы, это рекордное количество участников. Ведь параллельно с белгородскими соревнованиями в стране проходит еще три турнира по спортивной гимнастике.

Сборную команду Белгородской области представляли 39 девушек и двое юношей. Всего на турнире были разыграны 144 награды. В итоге среди юношей по количеству медалей первыми стали казанские спортсмены. Они завоевали 19 наград, из которых 6 золотых. По шесть медалей разного достоинства у Смоленска и Обнинска, по 5 – у Тулы и Пензы. В копилке воронежских спортсменок – 13 медалей, из которых 4 золотые. 10 наград у Санкт-Петербурга. Белгородки завоевали 8 медалей – одно золото, 4 серебра и 3 бронзы.