Проблемы жителей — проблемы власти

3 апреля во всех 27 избирательных округах города руководители структурных подразделений мэрии провели приём граждан в общественных приёмных главы администрации. Сам Сергей Боженов на этот раз встречался с жителями 17-го округа в школе № 7.

На приём к мэру жители территории пришли с вопросами строительства канализации и благоустройства ул. Юннатской, ремонта тротуаров на ул. Железнякова . Был и вопрос, связанный с установкой шлагбаума, перегородившего проезд возле одного из домов.

Проблема, по словам Сергея Боженова, неоднозначная, касающаяся тем межевания, территориального общественного самоуправления, организации движения. По мнению мэра, необходимо найти законное и правильное решение, а также выработать общегородской подход в подобных ситуациях. Этот вопрос предметно обсудят на отдельном совещании при главе администрации.

Нина Михайлюкова, жительница ул. Юннатской, посетовала на то, что большая часть улицы не имеет канализации. Выяснилось, что проектно-сметная документация разработана, работы включены в областную программу обустройства микрорайонов ИЖС, однако финансирования на 2013 год не заложено. Сергей Боженов ответил, что город будет способствовать тому, чтобы на 2014 год деньги по областной программе выделили. Но проблема не только в этом: улица в целом требует более хозяйского подхода – и в плане обустройства площадок для сбора ТБО, и в благоустройстве.

Мэр поручил Восточному округу вместе с инициативными жителями к 5 августа 2014 года сделать улицу одной из лучших в городе.

Напомним, что приём граждан в общественных приёмных администрации Белгорода проводится каждую первую среду месяца. График приёма ежемесячно публикует «НБ».