Начали с разгрома

Волейболисты «Белогорья» проводили на площадке Дворца спорта «Космос» первый матч плей-офф чемпионата России.

Соперником нашей команды были московские динамовцы. В итоге «Белогорье разгромило «Динамо» в трех партиях. Счет по партиям – 25:22, 25-13, 25-16. Белгородская команда доминировала в матче с первых минут, подавляя соперника мощью подачи и непробиваемым блоком. Великолепный матч провел диагональный «Белогорья» Георг Грозер, отметившийся не только в атаке, но и на блоке — 20 (атака — 15, блок — 5) очков. И если в первой партии динамовцы еще сопротивлялись хозяевам, то в следующих двух партиях преимущество нашей команды было просто подавляющим. В третьем сете вопрос о победителе сета и матча «Белогорье» сняло еще до первого минутного перерыва. Как признал наставник «Динамо» Юрий Чередник, «Белогорье» в этот день было на голову сильнее его подопечных.

Выиграв первый матч серии, «Белогорье» повело в серии до двух побед со счетом 1:0. Ответная игра состоялась в Москве вчера вечером.