Футбол дарит радость

В гимназии № 3 состоялось торжественное вручение формы юным футболистам.

…Звучит марш. Футболисты следуют за своим наставником к центру площадки. Тренер-преподаватель выходит к заместителю директора по УВР Вере Петровне Байстрюченко для сдачи рапорта.

Наступают самые волнующие для маленьких футболистов минуты — принятие присяги. Лица ребят напряжены и серьезны, как никогда. Они готовы. Один за одним юные футболисты со взрослой уверенностью присягают команде. Заместитель директора от всей души желает ребятам успехов, хороших результатов, не забывая по-матерински поцеловать гимназистов. Футболистам вручают спортивную форму, памятные грамоты за первые победы в футболе и присягу. В намеченное время подтягивается соперник. Матч начинается с традиционного приветствия. Первое касание. Звонко кричат родители — поддержка не угасает весь матч. Футболисты летят вперед, не оглядываясь. Мяч влетает то в одни, то в другие ворота. За минуту до конца матча счет 4:4. Судья уже готов дать финальный свисток, как следует удар по воротам, штанга, гол!!! Гимназисты рады, глаза ребят горят — начало положено. Возможно, так и должно быть в такой день. Матч окончен. Ребята благодарят друг друга за хорошую игру, тренеры обмениваются рукопожатиями.

Грамоты займут свои почетные места в комнатах гимназистов. Юный футболист будет просыпаться по утрам и смотреть на свою первую награду в жизни, вспоминать о присяге. А родная гимназия всегда поможет в занятиях спортом, зимой — красивым укомплектованным спортзалом, а летом — стадионом.