«Белогорье» в полуфинале

Пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу между «Белогорьем» и новосибирским «Локомотивом» завершился триумфом белгородцев. Обыграв в Новосибирске «Локомотив» со счётом 3:0, белгородцы завоевали долгожданную путёвку в полуфинал. Счет по партиям 25:18, 25:22, 25:22.

«Белогорье» совершило, казалось, невозможное. Сначала отыгравшись в серии после двух поражений в Новосибирске, белгородцы смогли на площадке соперника разгромить «Локомотив» и добыть себе путёвку в полуфинал.

Выиграв четвертьфинал у новосибирского «Локомотива», белгородские волейболисты получили в соперники по полуфиналу лидера отечественного волейбола — казанский «Зенит».

Первый матч серии состоится уже 25 апреля в Казани. Во втором полуфинале встретятся уфимский «Урал» и нижегородская «Губерния».