«Белогорье» показывает характер

Волейболисты «Белогорья» сравняли счет в полуфинальной серии до трёх побед с новосибирским «Локомотивом».

Теперь победитель серии определится в решающей встрече, которая пройдёт в Новосибирске в воскресенье, 21 апреля.

Напомним, что белгородцы уступили два матча в гостях, поэтому дома не имели права на ошибку. В матче, который прошел в среду, 17 апреля, у «Белогорья» особых проблем не было. Наши волейболисты победили в трёх партиях — 25:22, 25:18, 25:20. В четвёртом матче серии «Белогорью» пришлось несколько сложнее. Белгородцы не без труда переиграли соперника в первом сете 25:23, более уверенно взяли второй — 25:19, дали сопернику шанс в третьей партии, уступив 21:25, но в четвертой были практически безупречны, отдав «железнодорожникам» лишь 17 очков.

Напомним, что три других полуфиналиста уже определились — ими стали нижегородская «Губерния», казанский «Зенит» и уфимский «Урал».

Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин так прокомментировал итоги третьей и четвертой встреч:

— Сегодняшней игрой я доволен. Мы боролись, сражались два дня. Мы очень хотели победить, очень хотели поехать в Новосибирск. Так что я доволен игрой, доволен результатом, доволен ребятами. Эти два дня мы находились под очень большим давлением, над нами висел Дамоклов меч. Хорошо, что мы выиграли на глазах у своих зрителей. Что поделать, у нас всегда тернистый путь, и мы идем по нему дальше. Так уж получилось в этом сезоне.

А вот главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков, недавно возглавивший и сборную России, так расстроился, что отказался от общения с прессой. Нет, впрочем, сомнений в том, что в решающем пятом поединке «Локомотив» даст белгородцам настоящий бой, ведь новосибирская команда доказала в этом сезоне, что ей по силам выпутываться из куда более сложных ситуаций.