Самые красивые полицейские

В том, что форма и погоны – подчеркивают женственность, убедились зрители первого в области конкурса «Мисс полиция Белогорья». Он состоялся в Белгороде в преддверии Международного женского дня.

Финалу предшествовал отборочный тур, в котором участвовали 23 сотрудницы правоохранительных органов со всей области. Девушки показывали свои навыки в огневой и физической подготовке: стреляли, отжимались. Лучшие из них получили право пройти в следующий тур.

За почетный титул «Мисс полиция» боролись восемь девушек до 30-ти лет в разных званиях — от рядовой до капитана. Им предстояло три испытания: трехминутная «визитка», дефиле в вечерних нарядах и конкурс талантов. Конкурсантки рассказали о себе, своих увлечениях, о том, как выбрали столь неженскую профессию. В творческом конкурсе девушки покоряли зрителей хореографическими номерами и вокальными данными. А на дефиле предстали перед коллегами во всей своей красе.

Жюри, которое возглавил председатель областного совета ветеранов МВД Владимир Удотов, посовещавшись, определило победительниц. Звание «Мисс полиция» завоевала инспектор группы по исполнению административного законодательства УВМД России по Белгородскому району, старший лейтенант полиции 29-летняя Наталья Ладыгина (на снимке). Наградой красавице стала корона и путевка на двоих в Европу.

Титул первой вице-мисс присужден Екатерине Коневой, юрисконсульту правового отдела УМВД России по Белгородской области, капитану внутренней службы. Вторая вице-мисс – Наталья Прибыткова, слушательница Центра профессиональной подготовки полицейских отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Белгороду.

Инициатором конкурса стал начальник УМВД по Белгородской области генерал-майор Виктор Пестерев. Он пообещал, что конкурс «Мисс полиция» станет ежегодным.