ЕГЭ – на старте

Определены даты проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) в школах. Расписание экзаменов для девятиклассников составлено на основе распоряжения Рособрнадзора.

Первым предметом для аттестации станет математика — её девятиклассникам предстоит сдавать 28 мая. Демонстрировать свои знания по русскому языку школьники будут 4 июня. А вот познания в истории, обществознании, физике, химии, географии, биологии, иностранных языках и литературе проверят 31 мая и 7 июня.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет присутствовать на экзаменах в отведённое время, определены резервные дни — 11 и 14 июня.

В настоящее время уточняется дата проведения пробного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку для белгородских школьников. Скорее всего, тестирование пройдет в двадцатых числах марта. В областном центре репетиция экзамена будет организована в 12 пунктах.

По предварительным данным городского управления образования, сдавать ЕГЭ по русскому языку будут почти 2100 выпускников.

Собинформ