Чисто сибирская ничья

«Енисей» (Красноярск) – «Салют» — 1:1.

В очередном матче первенства России среди команд ФНЛ в Красноярске «Салют» сыграл вничью с местным «Енисеем» со счетом 1:1. В игре в морозном сибирском городе белгородцами руководил ассистент Сергея Ташуева Виктор Колядко. Самому наставнику «Салюта» врачи не рекомендовали столь дальний перелет из-за состояния здоровья. После игры Колядко в очередной раз посетовал на качество поля и погодные условия. При морозе минус семь градусов командам, действительно, оставалось больше рассчитывать на бойцовские качества. Сибиряки довольно быстро открыли счет в матче – уже на четвертой минуте Вячеслав Чадов поразил ворота Александра Криворучко. Впрочем, салютовцы достаточно быстро отыгрались. За снос Юрия Лебедева судья назначил пенальти в ворота «Енисея», и Евгений Калешин сравнял счет.

Во втором тайме на поле было много борьбы, но счет не изменился. После этой игры «Салют» находится на пятнадцатом месте в турнирной таблице. Очередной матч наша команда проведет во вторник, 2 апреля. Соперником «Салюта» будет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.