Успех в Сургуте

Гиревой спорт

С 11 по 14 февраля город Сургут стал центром гиревого спорта. Около четырёхсот спортсменов из 33-х регионов соревновались за право представлять страну на европейских и мировых соревнованиях. Участие в первенстве России среди старших и младших юношей и девушек по гиревому спорту приняли и белгородцы.

Олег Дьячков стал не только победителем в своей весовой категории до 78 кг, но и установил рекорд России в двоеборье с результатом 156 толчок + 200 рывок, сумма 256 очков. Тренируется Олег под руководством заслуженного мастера спорта Сергея Меркулина и обучается в Белгородском университете кооперации, экономики и права.

Сергей Лупандин второй год подряд сохраняет первое место в первенстве России среди младших юношей. Павел Чуев победил в весовой категории до 68 кг. Александр Сарычев поднялся на третью ступень пьедестала на первенстве России среди старших юношей в весовой категории до 73 кг.

Благодаря поддержке и финансированию управления физической культуры и спорта Белгородской области, управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода спортсмены смогли достойно представить Белгородчину на российских соревнованиях.