На лыжне – и стар, и млад

В минувшее воскресенье на лыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде и в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» под Губкином прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2013». В соревнованиях приняли участие около 1300 спортсменов.

Забег проходил в соответствии с возрастными категориями на дистанции 1, 5, 10 км. Еще одну гонку – на 2014 метров – посвятили Олимпийским играм в Сочи, которые пройдут в 2014 году. Сотрудники многих предприятий участвовали в забегах целыми семьями, вместе с детьми. «Все наши сотрудники получили огромный заряд энергии и стали поклонниками лыжного спорта, рассказал директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов. — Работники Южного филиала компании «Квадра» и Белгородской теплосетевой компании всегда активно участвуют в корпоративных, городских и областных спортивных состязаниях. И в этот раз мы поддержали массовую лыжную гонку и приобщили к активному отдыху своих родных».

Победители гонки получили дипломы и кубки Минспорта России. Кроме того, всем участникам «Лыжни России – 2013» вручили шапки с символикой гонки.