«Бисер» блеснул в Воронеже

Для коллектива Евгении Лиманской «Бисер» 2012 год стал самым успешным в его пока короткой (с 2007 года) истории — десятки первых и призовых мест на всероссийских и международных рейтинговых соревнованиях под эгидой ОРТО (Общероссийской танцевальной организации), в том числе успешное выступление на IX Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве — крупнейшем мировом танцевальном форуме.

Начинали танцовщицы «Бисера» участвовать в больших конкурсах в 2009 году, а уже в следующем, 2010-м, «Бисер» добился первых побед, и в последующие годы стабильно прибавляет в мастерстве.

За победами стоит большой каждодневный труд талантливых девочек под руководством их преподавателей.

2013 год «Бисер» начал с участия в XI рейтинговом фестивале-конкурсе исполнителей современной хореографии «Сделано в России-2013», который проходил в Воронеже. Выигрывать здесь непросто: и конкурсантов много, и судьи очень требовательные. Тем не менее, «Бисер» собрал неплохую коллекцию призов в дисциплине OrientalBelly Dance.

В номинации «Дети, малая группа» — первое место, в номинации «дети, «Формейшн» (группы 8-24 чел.) — первое место, в номинации «дети, соло» Лиля Шатохина выиграла первое место.

Всего второй раз выезжали на соревнования юниоры «Бисера» и вновь выступили успешно: блестяще выступили солистки — в своих возрастных группах Дарья Чернышёва (12-13 лет) заняла первое место, а Диана Малютина (14-15 лет) — второе, также в номинации «юниоры, малая группа» девушки «Бисера» заняли третье место.

Пример своим подопечным подавала их руководитель Евгения Лиманская, выступавшая в трёх номинациях:

— «Oriental народный» — 4 место, «взрослые, 1 лига» — 2 место, и в самой сложной номинации «Oriental — открытый класс» — 1 место из 25 участников.

«Бисер» начал год с победной ноты. Пожелаем блестящему коллективу удачи и творческого роста.

Юрий Георгиев

Фото из архива танцевального коллектива «Бисер»