«Салют» победил «Аланию»

Футбол

Продолжают сборы в Турции футболисты белгородского «Салюта». В течение последней недели они провели два контрольных матча.

В первом из них салю-товцы играли с молодежным составом питерского «Зенита». У белгородцев в этом матче также вышли на поле в основном молодые игроки, а также футболисты, находящиеся на просмотре. Салютовцы победили со счетом 3:1. Первый гол питерцы забили в свои ворота, а затем у нас отличились Вадим Афонин и Азамат Курачинов.

В среду соперником нашей команды был коллектив премьер-лиги, владикавказская «Алания». Матч вызвал большой интерес. В первом тайме у салютовцев вышли те игроки, что защищали честь команды в прошлом году, плюс дебютант Александр Яркин. Именно он поразил ворота владикавказцев после розыгрыша штрафного. Еще один гол забил Денис Ткачук, реализовавший выход один на один с вратарем. После перерыва обе команды значительно изменили свои составы, причем у «Алании» на поле появились все ведущие футболисты, но счет в матче не изменился. В итоге победа «Салюта» со счетом 2:0.

До конца сборов салютовцы проведут еще два матча — 27 января с белорусским БАТЭ и 28 — с московским «Торпедо».