Наградили лучших

Гиревой спорт

Состоялось лично-командное первенство Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. В них приняли участие более 60 человек из областного центра, а также городов и районов области.

Почетным гостем соревнований стал вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта Михаил Александрович Трофимов. Во время открытия турнира председатель Белгородской региональной общественной организации «Федерация гиревого спорта» Юрий Александрович Дьячков подвел итоги прошедшего года, наградил лучших спортсменов и тренеров Белгородской области.

Лучшим спортсменом стал белгородец мастер спорта международного класса Иван Беляев, а лучшим тренером — его наставник Сергей Меркулин.

В личном зачете белгородские спортсмены, увы, не заняли призовых мест. В командном зачете по набранным очкам на 1-м месте сборная команда Губкина, второе место — у сборной Старого Оскола, третье — у гиревиков Ракитянского района.

Лучшие спортсмены начнут готовиться теперь к более серьезным соревнованиям — первенству России, которое пройдет в Сургуте.