Белгородки едут в Казань

Белгородские гимнастки завоевали шесть путёвок на первенство России и второе общекомандное место. Таковы итоги первенства ЦФО по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

В финале соревнований после выступления лидера команды Московской области Александры Солдатовой стало ясно: среди кандидатов в мастера спорта в категории многоборье ей нет равных. За первое место с ней могла бы конкурировать белгородская гимнастка Анна Брудковская. Но по сумме баллов Анна стала третьей.

Среди перворазрядников в многоборье белгородские гимнастки также третьи. Бронзовую медаль завоевала Вероника Богданова. Лучшими в групповых упражнениях по сумме баллов стали гимнастки из Московской области. Белгородские спортсменки вторые.

Соревнования являлись отборочными на первенство России среди девушек. На путевки на национальный турнир претендовали более 200 спортсменок из 15 регионов Центрального федерального округа. Из 16 путевок шесть досталось белгородским гимнасткам. В феврале этого года они отправятся в Казань, где будут отстаивать честь Белгородской области.