Успех гиревиков

В минувшие выходные в Калужской области прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту на кубок губернатора региона. Успешно выступили на турнире белгородские спортсмены, на счету которых шесть наград.

В соревнованиях приняли участие более двух с половиной сотен гиревиков из 27 регионов страны. За Белгородскую область выступили 12 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Губкинского и Прохоровского районов.

Среди мужчин победил наш мастер спорта международного класса Иван Беляев, который состязался в весовой категории до 73 кг. Иван занял первое место, выполнив 74 подъёма по длинному циклу. С 138 очками в сумме двоеборья на первую ступень пьедестала среди юношей в весе до 78 кг взошёл Олег Дьячков. Он к тому же выполнил на Кубке норматив мастера спорта России. Также золотая медаль турнира у Дениса Грачёва (до 85 кг) с результатом 45 подъёмов.

Золотую и серебряную медали в копилку белгородской команды положил Александр Сарычев. В соревнованиях среди юношей весом до 73 кг Александр толкнул гири 32 раза по длинному циклу, став вторым. А затем, заработав 170 очков, белгородец опередил всех своих соперников в двоеборье. Второе место у женщин до 58 кг заняла Светлана Русина — 87 подъёмов.