Повысить безопасность пешеходов

В мэрии обсудили меры по повышению уровня безопасности пешеходов и снижению аварийности в местах концентрации ДТП.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, о них рассказал руководитель секретариата Совета безопасности — секретарь Совета безопасности Сергей Богачёв. Он отметил, что дороги города оборудуются пешеходными светофорами и дополнительными осветительными приборами, устанавливаются новые дорожные знаки. В 2012 году знаками с флуоресцентной каймой были оборудованы три пешеходных перехода, на двенадцать нанесена разметка с чередованием бело-жёлтых полос. На нерегулируемом ранее переходе, расположенном на улице Корочанской, теперь есть светофор с вызывным устройством. В 2013 году такими объектами планируется оборудовать ещё три перехода. Кроме этого, светофорное регулирование введено на перекрёстке улиц Губкина и Костюкова.

В рамках городской целевой программы «Развитие, модернизация и реконструкция наружного освещения города Белгорода на 2011-2015 годы» планируется завершить установку дополнительных световых приборов на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах Щорса и Сумской. В первом квартале 2013 года световыми приборами будут оборудованы 70 нерегулируемых переходов.

С.В. Богачёв отметил также, что организовано дежурство сотрудников ГИБДД на наиболее оживлённых участках городских дорог. Кроме этого, совместно с представителями МУП «Муниципальная стража» они проводят различные акции, направленные на снижение детского травматизма и предупреждение ДТП.