Об истории страны – в стихах

Ученица 11 «А» класса средней школы №28 Белгорода Анастасия Кинаш стала победительницей Всероссийского конкурса творческих работ школьников «Скажи-ка, дядя».

Открытый конкурс детского и юношеского поэтического творчества «Скажи-ка, дядя» был организован Министерством культуры Московской области совместно с «Парламентской газетой» в рамках Года российской истории, 200-летия Победы России в Отечественной войне 1812 года и 200-летия Бородинского сражения. В конкурсе приняли участие молодые поэты со всей России от восьми до 25 лет. Темы выступлений: великие битвы и события в истории страны, выдающиеся имена и судьбы, героические подвиги на полях сражений Отечественной войны 1812 года. 17-летняя белгородка победила в средней возрастной группе. В своем произведении девушка попыталась осмыслить события 200-летней давности с позиции современного человека.

Седьмого декабря в Совете Федерации России в г. Москве пройдет торжественная церемония награждения победителей. По итогам конкурса планируется издание сборника стихов и концерт лауреатов.

Юлия Кузьминых