Новое строить, старое не забывать

При проведении традиционного объезда Белгорода, который состоялся в четверг, мэр Сергей Боженов посетил микрорайон «Восточный». Он проконтролировал ход строительства индивидуальных жилых домов. Вскоре тринадцать детей-сирот и 48 семей военнослужащих, завершивших службу, отметят здесь свое новоселье.

Глава городской администрации поинтересовался не только соблюдением сроков ввода жилья в эксплуатацию, но и качеством выполняемых работ. Строители показали Сергею Андреевичу планировки строящегося жилья и рассказали об используемых современных материалах. Заместитель начальника департамента городского хозяйства — начальник жилищного управления Юрий Носатов познакомил с общим проектом микрорайона и планами по развитию его инфраструктуры.

Также мэр осмотрел старинное здание по проспекту Славы, 44, причисленное к объектам культурного наследия регионального значения. В настоящее время дом купца Бабенкова находится в аварийном состоянии и требует крупномасштабных реставрационных работ. Нынешние владельцы здания не могут осуществить их за собственные средства. Принято решение в ближайшее время рассмотреть данный вопрос в комплексе с охраной прочих памятников архитектуры областного центра.