Двенадцать этажей для новоселов

Четыре года назад администрация города выделила земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома для сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел. И на месте бывшего пустыря выросло красивое современное здание.

Дом № 13«г» по улице Губкина выгодно выделяется среди старых многоэтажек. Современная отделка фасада, остекленные балконы, гаражи – даже внешний вид говорит о том, что это удобное, комфортабельное жилье. И внутри здание радует глаз: современная планировка, качественная отделка. На каждой площадке – по две двухкомнатные и однокомнатные, а также одна трехкомнатная квартиры. Дом оснащен новейшей комбинированной системой безопасности, которая позволит его жильцам не только подключить традиционный домофон, но и воспользоваться другими видами охраны своего жилища, вплоть до систем видеонаблюдения.

На торжественной церемонии, приуроченной к завершению строительства этого важного объекта, заместитель министра внутренних дел России генерал-майор полиции Аркадий Гостев отметил, что жилищная проблема – одна из самых острых и поблагодарил губернатора области Евгения Савченко за помощь и поддержку, ведь финансирование строительства осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов примерно в равных долях. Дом сдан досрочно и с хорошим качеством, подчеркнул Аркадий Александрович. И за это все участники церемонии благодарили строителей.

Генеральный директор ООО «ТрансЮжСтрой ПГС» Антон Словецкий вручил символический ключ от дома начальнику УМВД по Белгородской области генерал-майору полиции Виктору Пестереву.

Дом готов принять счастливых новоселов – квартиры в нем сданы «под ключ»: на стенах — обои, на полу — ламинат, есть сантехника и плита на кухне. И в ближайшее время не символические, а настоящие ключи от 45 квартир получат сотрудники полиции-очередники, а также пенсионеры МВД, отдавшие службе в органах внутренних дел многие годы своей жизни. А часть квартир нового дома пополнит фонд служебного жилья УМВД по Белгородской области. Остается только порадоваться за тех, кто поселится в этом современном здании. Лучшего подарка к Новому году, пожалуй, не придумаешь.