Восемь призов «Бисера»

Успех

Белгородская школа-студия восточного танца «Бисер» успешно выступила на Кубке стран СНГ. Юные танцоры привезли из Губкина, где проходили соревнования, призы за победы в восьми номинациях своей дисциплины OrientalBelly Dance.

Это календарное событие международной танцевальной организации (IDO) и общероссийской танцевальной организации (ОРТО).

Важными задачами конкурса являются обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи, развитие в области и России различных стилей современной хореографии.

В этом году Кубок состоялся уже в седьмой раз и собрал более 4000 танцоров из восьми стран и множества городов России, которые соревновались в 40 танцевальных и спортивно-танцевальных дисциплинах. Оценивали танцоров квалифицированные судьи из России, Украины, Беларуси, Латвии, Польши, Чехии, других стран.

Девочки основного состава белгородской студии «Бисер», несмотря на юный возраст и возрастную категорию «Дети», уже «ветераны» больших танцевальных фестивалей. И на этих престижных соревнованиях они выступили уверенно, собрав богатый урожай призов. С танцем «Радуга» в номинации «Дети, малая группа» выиграли 1 место. В самой сложной и красивой номинации «Формейшн» (группа от 8 до 24 чел.) также стали первыми. В сольных номинациях для детей первые места завоевали Варвара Аглямова и Лилия Шатохина, а София Павленко получила 2 место.

Впервые в танцевальном форуме приняли участие юниоры «Бисера». Дебют оказался успешным. Девочки выиграли в номинации «Юниоры, малая группа», а Дарья Чернышева завоевала 3 место в сольной программе.

Руководитель школы-студии «Бисер» Евгения Лиманская рискнула выступить на Кубке с новыми танцами, которые, по ее мнению, еще не доведены «до кондиции». Тем не менее, она заняла 2 и 3 места в разных номинациях среди взрослых 1 лиги.