«Ветеран» открывает сезон

Клуб «Ветеран» при кинотеатре «Радуга» работает уже более 30 лет. Его любят и посещают пожилые люди областного центра и Белгородского района.

Летом в нашем клубе наступают каникулы. Пенсионеры по мере сил трудятся на дачных участках, занимаются внуками, а кому-то удается отдохнуть и подлечиться в санатории. Но все мы с нетерпением ждем открытия нового сезона, когда кинотеатр вновь распахнет для нас свои двери.

Это всегда праздник для старшего поколения. Вот и на этот раз нас радушно встретили, председатель клуба Людмила Петровна Грузицкая выступила с приветственным словом и познакомила с программой.

А актив 15 округа подготовил к открытию сезона в клубе замечательный концерт. Среди пожилых в микрорайоне немало талантливых людей. Под руководством председателя совета округа они объединились, и мы с удовольствием слушали стихи, песни, смотрели инсценировки в их исполнении.

Гостями нашего праздника стали сотрудники Восточного экспресс-банка и комплексного центра социального обслуживания населения. Любовь Владимировна Лахнова — куратор нашего клуба, и ни одно мероприятие не обходится без нее. Мы очень ценим этого специалиста за ответственность и душевность. В день открытия сезона она нашла теплые слова для всех нас, участников клуба, поздравила, пожелала счастья, здоровья. А нашему председателю, Людмиле Петровне Грузицкой, вручила цветы и поблагодарила за энергию и неутомимость. Завершилась эта первая в нынешнем сезоне встреча просмотром замечательного фильма «Иваново детство». Мы уходили домой очень довольные. Ведь людям старшего поколения очень нужны внимание, забота, хорошие впечатления.

Мы, члены совета клуба «Ветеран», говорим большое спасибо Г.В. Лобач, директору центра кино «Радуга», нашему мэру и губернатору за заботу о нас!

Мария Алексеевна Красноруцкая, член совета клуба ветеран