Настройте ваши телевизоры

Городской круглосуточный телеканал «Белгород 24» запущен в Белгороде 21 ноября. Однако в редакцию обращаются абоненты Белгородского ЦУС ЗАО «КОМСТАР — Регионы» (наиболее привычного для абонентов как «КомТел — ТВ»), которые по техническим причинам, как выяснилось, не могут смотреть телеканал «Белгород 24». За разъяснением мы обратились к специалисту отдела маркетинга и маркетинговых коммуникаций «КомТел-ТВ» Надежде Первых.

— Для того, чтобы увидеть телеканал «Белгород 24» в вашей вещательной сетке, необходимо быть абонентом цифрового телевидения. А чтобы стать им, необходимо приобрести оборудование для цифрового телевидения. Действующие абоненты кабельного телевидения могут приобрести один цифровой приемник в бесплатную аренду. В этом случае они также смогут смотреть большее количество каналов за привычную абонентскую плату.

Для действующих абонентов цифрового телевидения необходимо произвести повторный поиск каналов в автономном режиме либо в режиме сетевого поиска. Для этого нужно взять пульт цифрового приемника, нажать кнопку Меню, затем выбрать Настройку и включить Автоматический либо Ручной поиск. После выполнения этой операции канал должен появиться на 25 кнопке вашего телевизора.

Получить более подробную консультацию можно по телефону 37-66-37 с 8 до 22 часов или 37-66-38 с 9 до 18 часов, а также на сайте  в Интернете по адресу: Belgorod.dom.mts.ru.

От редакции: вопросы, связанные с настройкой канала у кабельного оператора ООО «Эльф», можно задать по телефону 207-702.