Уважаемые избиратели!

Уважаемые избиратели!

Уважаемые избиратели!

Выборы — 2017

10 сентября 2017 года в городе Белгороде, как и везде на Белгородчине, проводятся выборы Губернатора Белгородской области.

Губернатор — высшее должност­ное лицо Белгородской области, из­бирается на 5 лет. Губернатор на­делен большой властью и широкими полномочиями во всех сферах жиз­необеспечения населения области и защиты прав граждан.

Голос каждого избирателя на вы­борах будет определять дальней­шую судьбу Белогорья, судьбу каж­дого жителя.

Избирательная комиссия города Белгорода призывает всех избира­телей областного центра прийти 10 сентября 2017 года на свои избира­тельные участки и принять активное участие в голосовании.

Губернатором области будет из­бран кандидат, набравший более половины голосов избирателей, при­нявших участие в голосовании.

В городе Белгороде 10 сентября 2017 года вместе с выборами Губернатора Белгородской области будут проводиться дополнительные выборы депутата Белгородской областной Думы шестого созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу № 5.

Предстоящие выборы Губерна­тора Белгородской области, допол­нительные выборы депутата Бел­городской областной Думы шестого созыва должны быть законными, от­крытыми и гласными, а итоги голосо­вания и результаты выборов строго соответствовать волеизъявлению граждан. К тому есть многочислен­ные организационные и законода­тельные гарантии.

В составе участковых избиратель­ных комиссий города 2173 члена ко­миссии с правом решающего голоса, из них около 85 процентов представите­лей политических партий и обществен­ных объединений, что уже является за­логом законности и честности выборов.

За выборами, подсчетом голо­сов, установлением итогов голосо­вания на каждом избирательном участке, в каждой избирательной комиссии будут наблюдать члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели от кандидатов, политических партий, представите­ли средств массовой информации. Все они после установления итогов голосования получат заверенные копии протоколов об итогах голосо­вания, которые в последующем смо­гут сравнить с данными протоколов, размещенными в сети Интернет и опубликованными в периодических печатных изданиях.

Еще раз напоминаем, если изби­ратель накануне 10 сентября вынуж­ден будет уехать из места постоян­ного жительства, он может на своем избирательном участке до 14 часов 9 сентября 2017 года написать спе­циальное заявление о голосовании по месту нахождения, по которому в день выборов он проголосует на од­ном из избирательных участков на территории Белгородской области, определенных Избирательной ко­миссией Белгородской области для голосования избирателей по месту нахождения по специальному заяв­лению.

Те избиратели, которые по ува­жительным причинам (состоянию здоровья, инвалидности) не смогут в день голосования прибыть на из­бирательный участок, должны за­благовременно, но не позднее 14.00 часов 10 сентября, по телефону, че­рез других лиц обратиться в участ­ковую избирательную комиссию о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования, то есть на дому. Члены участковой избирательной комиссии прибудут к этим избирателям с пере­носными избирательными ящиками и обеспечат голосование.

Все 193 избирательных участ­ка города готовы к проведению голосования, обеспечены избира­тельными бюллетенями, другими документами, технологическим обо­рудованием, информационными ма­териалами о кандидатах, о порядке голосования.

Избирательная комиссия города Белгорода от имени более двухтысяч­ного отряда членов участковых изби­рательных комиссий, всех организа­торов выборов заверяет избирателей города в том, что голосование на выборах Губернатора Белгородской области, дополнительных выборах депутата Белгородской областной Думы шестого созыва по Белгород­скому городскому одномандатному избирательному округу № 5, подве­дение итогов голосования и установ­ление результатов выборов будет проведено в строгом соответствии с избирательным законодательством, с учетом голоса каждого избирателя, открыто и гласно.

Призываем всех избирателей 10 сентября 2017 года реализовать свое избирательное право и принять активное участие в голосовании по выборам Губернатора Белгородской области и дополнительным выборам депутата Белгородской областной Думы шестого созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5.

Избирательная комиссия города Белгорода