Захватывающая годовщина «Виража»

В минувшие выходные свой день рождения отметил автоспортивный комплекс «Вираж». Ровно год назад белгородцы наблюдали зрелищное открытие «Виража». И в этот раз на состоявшемся празднике, посвященном годовщине, было ничуть не хуже.

К самому началу действа уже успело подтянуться немалое количество жителей и гостей города. Сначала были проведены конкурсы. Любой желающий мог посостязаться в скоростном надевании формы картингиста, а также побороться за главный приз (велосипед), рассказав оригинальное стихотворение, так или иначе касающееся виновников торжества.

До самого позднего вечера на огромной площадке комплекса проходили зрелищные мероприятия. С одной стороны — выставка современных и раритетных автомобилей музея «Виража». С другой — Hot wash party, изящное мытьё автомобилей представительницами модельных агентств Белгорода.

Всё сильнее разогревая публику, клуб BelRace продемонстрировал чудеса дрифтинга. Но самым главным и захватывающим шоу стало выступление каскадёров от российской группы «Прометей» и FireAngelsMotorStuntShow. Зачастую в кино мы видим разные эффектные финты: перевороты горящих машин, падения, взрывы и прочее. Зрителям же посчастливилось увидеть эти трюки собственными глазами. Проезд Биг-фута по автомобилям, трюк «Мотоцикл-молот» с горящим каскадером за рулём, сопровождаемый взрывом полёт-переворот автомобиля, рекордное сверхвысотное (около 50 м.) падение без парашюта с вертолёта, проезд сквозь огонь и многое другое. Кстати, во время подготовки к очередным маневрам, были музыкальные паузы в исполнении группы очаровательных барабанщиц и танцевального коллектива «So Emothional».

Финальным же трюком стал проезд горящего мотоциклиста — дублёра Николаса Кейджа в фильме «Призрачный гонщик». Восторгу белгородцев, которые наградили каскадеров щедрыми аплодисментами, не было предела.

Окончание праздника прошло под ритмичную музыку. На сцене АСК «Вираж» выступили две «зажигательные» группы: гости из столицы под названием «Тайм-Аут» и украинцы из «От Винта». Уже изрядно уставшие, но довольные белгородцы вовсю отплясывали под рок-н-ролльные нотки. По лицам пришедших на годовщину спортивного комплекса сразу было видно, что следующее событие, которое состоится на территории «Виража» они вряд ли пропустят.

Марина Пилюгина

Фото автора