Театральный сезон открыт

Сегодня Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина спектаклем «Сказание о Иоасафе» открывает 77-й сезон.

Премьера спектакля состоялась год назад. Постановку приурочили к торжествам по случаю столетия канонизации святителя Иоасафа, которые белгородцы отмечали в сентябре прошлого года. Этот спектакль был тепло принят зрителями, а работа его создателей удостоена наград Русской православной церкви.

В воскресенье белгородских зрителей ждет еще один подарок: режиссер Борис Морозов и щепкинцы представят премьеру сезона – спектакль по одноименной пьесе Юрия Полякова «Одноклассники». Это спектакль о непростом времени, о сложных человеческих взаимоотношениях, о чувствах, которые, даже спустя много лет, не дают покоя бывшим одноклассникам. В конце концов, каждый из них должен сделать свой нравственный выбор.

А накануне открытия сезона в театре состоялась еще одна премьера – концертная программа, в которой прозвучали стихи русских и зарубежных классиков, а также романсы в исполнении актеров БГАДТ.