Сохрани небо

16 сентября 1987 года 36 стран, и Россия в том числе, заключили договор, который обязывает стран-участниц ограничить и полностью прекратить производство веществ, разрушающих защитный озоновый слой. День Международной охраны озонового слоя во всём мире проходит под девизом: «Сохрани небо: защити себя — защити озоновый слой».

Этот год для Белгорода не стал исключением в проведении праздника. Управление молодёжной политики проводило смотр-конкурс плакатов и рисунков «Озон 2012». И, наконец, 14 сентября в центре дополнительного образования для детей «Юность» были подведены итоги «экологического» конкурса рисунков. Участие в нем приняли 68 ребят. Лучшие работы попали в экспозицию, размещенную в зале центра «Юность».

Начальник управления молодёжной политики города Евгений Геннадьевич Ершов, комментируя результаты конкурса, отметил:

— Меняется взгляд молодёжи: от безучастного отношения к природе и её будущего молодые люди приходят к осознанию проблем. Они воплощают в художественных образах свои надежды и устремления.

Евгений Геннадьевич поблагодарил участников конкурса за творческую активность. В скором времени планируется размещение лучших рисунков на листовках. Также появятся баннеры с социальной рекламой.

Екатерина Пустовалова