Школа для ветеранов

Вновь распахнула двери для представителей старшего поколения «Школа общественной активности».

C песнями, желанием пообщаться, отдохнуть, получить заряд энергии и новые знания 500 слушателей школы прибыли в загородные лагеря «Сокол», «Юность» и имени Гагарина. Их встречали радушно, как почетных гостей, хлебом-солью. Большая часть отдыхающих в «пятой» смене — новички. Они в первый раз выехали за город с другими участниками «Школы активности». Среди них и Светлана Роменская, которая возглавляет актив пенсионеров в девятом округе Белгорода. Она надеется, что учеба в школе позволит ей почерпнуть полезный опыт, который она будет использовать в работе своего совета территории.

А многие пенсионеры посещают «Школу общественной активности» не первый год. Для них это всегда долгожданное событие. И она признаются, здесь никому не дают скучать ни минуты. В плане работы — семинары и информационные часы, практические занятия, спортивные и культурные мероприятия.

В течение 10 дней активного отдыха и учебы ветеранам-активистам будут преподавать основы психологии, социологии, конфликтологии, научат разбираться с бытовыми проблемами. Кроме того, запланированы спортивные и культурные мероприятия, рассказала начальник управления социальной защиты населения администрации Белгорода Светлана Сорокина. Главная задача «Школы активности» в том, чтобы пенсионеры не только получили новые знания, но и набрались сил на весь год. Это позволит активистам после закрытия смены плодотворно работать в своих округах.

Надежда Дурнева