Регистрация прошла

Евгений Савченко зарегистрирован кандидатом на должность губернатора области.

5-го сентября Избирательная комиссия области постановила: зарегистрировать первого кандидата на должность главы региона — Евгения Савченко, временно исполняющего обязанности губернатора.

Председатель Избирательной комиссии области Николай Плетнёв вручил Евгению Савченко удостоверение кандидата на должность губернатора под номером «один». На этом же заседании облизбирком зарегистрировал 45 доверенных лиц кандидата и 25 доверенных лиц от избирательного объединения, выдвинувшего кандидата — белгородского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Сразу после этого Евгений Савченко встретился со своими доверенными лицами. Он поблагодарил их за желание участвовать в его избирательной кампании и призвал их к живому, непосредственному общению с жителями области. «Избирательная кампания — это прекрасная возможность рассказать людям не только о том, что уже сделано, но и о наших планах. Но самое главное — больше узнать о насущных проблемах, о житейских заботах и нуждах белгородцев. И постараться их разрешить», — заметил Е.Савченко.

По его мнению, предвыборный период нужно использовать для того, чтобы наладить эффективную обратную связь с избирателями. Все конструктивные предложения необходимо брать на заметку, включать их в программу реальных дел, которая будет реализована в случае победы на выборах. «Лично я надеюсь, что белгородцы будут инициативными, что они будут откровенно и открыто обсуждать те программы, которые нам предстоит претворить, те проблемы, которые необходимо решить. Я жду активного коллективного разговора. И хочу, чтобы энергия этого общения преобразовалась в созидательную энергию наших совместных действий по реализации существующих и перспективных планов».

В этот же день 5 августа по предложению Регионального координационного совета Совета Общероссийского народного фронта был создан областной штаб общественной поддержки кандидата на должность губернатора Евгения Савченко. В него вошли руководители городских и районных инициативных групп и представители РКС Общероссийского народного фронта. Начальником регионального общественного штаба был избран и.о. ректора БелГУ Олег Полухин.

Пресс-служба РКС ОНФ