Олимпийский звонок на урок

Наша школа в новом учебном году встретила учащихся и учителей в обновленном виде. В последние годы она стала заметно преображаться: ремонтируется, перестраивается, оснащается новым современным оборудованием.

У наступившего учебного года еще одна особенность: по всей стране он начался с Олимпийского урока, цель которого — привить юным гражданам чувство сопричастности к самому масштабному проекту современной России — Олимпийским играм.

С Олимпийского урока начались занятия и в 3 «Б» и 4 «В» классах нашей школы. На него была приглашена участница Олимпийских игр Маргарита Нестерова, входящая в состав олимпийской сборной России по плаванию. Она рассказала детям об истории возникновения Олимпийских игр, о длительных тренировках и упорной борьбе, а также об атмосфере, царившей в Лондоне во время спортивного форума.

Этот урок пополнил знания детей об олимпийском движении, стал хорошим стимулом для привлечения школьников к занятиям спортом. Пример спортсменки показал школьникам, что можно своим трудом добиться высоких результатов и защищать честь своей страны на международном уровне. На память о первом Олимпийском уроке дети получили памятные сувениры со спортивной символикой. Считаем, что такие уроки должны стать постоянными.

Зоя Зырянова,

Лариса Шинкарева,

учителя МБОУ СОШ № 46