Живописный уголок — на радость себе и людям

Этим летом в городе появилось много живописных уголков с зеленеющими газонами, благоухающими цветами и пышными клумбами. Проект «Зеленая столица» находит поддержку среди представителей малого бизнеса, которые считают, что ландшафтный дизайн территории, прилегающей к офисному помещению — дело не только полезное, но и приятное.

Перед входом в парикмахерскую «Мастер-Люкс» — настоящий зеленый оазис: клумбы, альпийские горки, кованые заборчики и газоны. Вокруг чисто и уютно.

В прошлом году на городском конкурсе по лучшему озеленению и ландшафтному оформлению территорий парикмахерская была удостоена диплома третьей степени в номинации «Предприятия малого бизнеса».

По словам хозяйки парикмахерской Натальи Сошенко, облагораживать территорию она стала еще задолго до конкурса.

— В первую очередь мы с мужем Александром хотели придать эстетичность фасаду. Чтобы проходящий мимо человек любовался открывающимся перед ним видом, — говорит Наталья. – Мы любим свой город и хотим, чтобы с каждым годом он становился краше. От каждого из нас зависит, каким будет наш любимый город и много ли в нем будет красивых уголков.