«Салют» «засудили» в Екатеринбурге

Футбол

В среду футболисты «Салюта» проводили очередной матч первенства России среди команд ФНЛ в Екатеринбурге против местного «Урала».

Надежды на благополучный исход игры уже в середине первого тайма «похоронил» ростовский арбитр Василий Мирошниченко. Сначала он посчитал, что вратарь белгородцев Степан Сикач сыграл руками за пределами штрафной площади, а затем назначил пенальти, после того, как Иван Жирный инстинктивно закрыл лицо после удара со штрафного, а мяч угодил ему в руку. Хозяева реализовали пенальти. Во втором тайме арбитр углядел удар локтем со стороны того же Жирного, показал ему желтую карточку и удалил с поля, хотя на повторе было ясно видно, что игроки столкнулись головами. Затем был еще один пенальти в ворота «Салюта», и в итоге победа «Урала» со счетом 2:0. Впрочем, свой успех хозяева вполне могут разделить с арбитром. После игры наставник белгородцев Сергей Ташуев посетовал, что ошибка вратаря и неквалифицированное судейство помешало нашей команде показать свое истинное лицо.

Теперь «Салют» занимает четырнадцатую строчку в турнирной таблице и очередной матч проведет в понедельник, 27 августа, дома против красноярского «Енисея».