Нарушений нет

В номере «НБ» № 50 за 14 июля был опубликован материал жительницы дома №25 по улице Белгородского полка. В нем белгородка жаловалась на проблемы, существующие в ее доме, и писала о некачественном предоставлении услуг ООО УК «Центральная».

После его опубликования представители департамента городского хозяйства администрации города провели обследование дома и выслали к нам в редакцию комментарий, подписанный заместителем начальника департамента, начальником управления ЖКХ Ростиславом Макаренко:

— В ходе обследования санитарно-технического состояния многоквартирного дома №25 по ул. Белгородского полка, проведенного с участием жителей данного дома и представителей ООО УК «Центральная» выявлено следующее:

— на дворовой территории установлено 4 скамейки, в журнал регистрации письменных обращений граждан заявлений по установке дополнительных скамеек не зарегистрировано,

— в подвальном помещении инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии, залитий не выявлено, запах канализации и мусор отсутствуют, проведены работы по дезинфекции.

ООО УК «Центральная» представлены акты выполненных работ:

— по проведению дератизационных работ в подвальном помещении от 26.03.12 г. и от 04.06.12 г.,

— по техническому обслуживанию и текущему ремонту данного многоквартирного дома, согласно которым были выполнены работы по ремонту системы канализации, освещения, ремонту скамеек, обработке подвального помещения препаратом от блох «Фенаксин», дезинфекции подъездов.

В журнале заявок на сантехнические работы с 01.01.2012 года от жителей данного дома обращения отсутствуют, имеется две заявки в журнале аварийных работ (от 21.04.2012 г. и от 22.04.2012 г.), Согласно журналу, указанные работы выполнены.

По сообщению ООО УК «Центральная», прием граждан ведется согласно установленному графику.