Галерея градоначальников

Историческая экспозиция, рассказывающая о том, кто возглавлял областной центр с шестнадцатого века по сегодняшний день, была открыта в минувшую пятницу в мэрии города.

Здесь можно увидеть не только списки всех градоначальников города, но и фотопортреты руководителей Белгорода последнего времени — Гридчина, Селивёрстова, Голикова, Потрясаева и, конечно же, ныне действующего мэра областного центра — Сергея Андреевича Боженова.

Кстати, глава городской администрации присутствовал на открытии выставки. Он подчеркнул, что идея создать такую галерею возникла давно и, наконец, накануне 5 августа её удалось осуществить.

— 2012 — Год истории. Самое время вспомнить, что было. Мы покопались в архивах и нашли много ценной информации о нашем городе, его градоначальниках. К слову, до меня у Белгорода был 131 руководитель. Все эти люди внесли огромный вклад в развитие нашего города. Надеюсь, что проделанная работа даст свой результат, ведь без знания истории строить будущее невозможно, — подчеркнул Сергей Боженов.