В жанре ню

Выставка

В выставочном зале «Родина» открыта выставка «Художник и модель». Это одна из вечных тем в искусстве. Особое место в ней занимает изображение обнаженного тела.

Организаторы экспозиции – Белгородское региональное отделение «Союз художников России», художественный музей и выставочный зал «Родина» — пригласили к участию в выставке художников из Белгорода, Курска и Орла. Около сорока авторов представили свои живописные, графические, скульптурные работы, выполненные в жанре ню. Среди участников выставки – заслуженные художники России Анатолий Шишков, Владимир Козьмин и Валерий Михеев, живописцы и графики Владимир Нестерков, Владимир Аксёнов, Юрий Данченко, Вячеслав Крайнов, Мария Браковенко, Виктор Воробей, скульпторы Александр Пшеничный и Михаил Смелый, мастера декоративно-прикладного искусства Галина Аксёнова и Сергей Тихонов.

К этому жанру обращались художники разного времени. 23 работы известных советских художников из своего фонда предоставил для выставки Белгородский художественный музей. Это произведения Зинаиды Серебряковой, братьев Ткачевых, Михаила Добронравова.

По традиции в выставке участвует немало молодых авторов.

Собинформ